Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:21

Неофициальный сайт филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени Михаила Тимофеевича Калашникова "Трусовская средняя общеобразовательная школа", основана в 1961г

Меню сайта
Горячая линия
Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ 8(38576)22-5-46 Ткачева Ольга Николаевна 8(38576)28 -3-16 Сапронова Людмила Анатольевна
Официальные сайты
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная сис
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей 8 800 2000122

Главная » 2023 » Декабрь » 13 » Обращение начальника Краснощёковской Госавтоинспекции Лукьянова Евгения Владимировича
Обращение начальника Краснощёковской Госавтоинспекции Лукьянова Евгения Владимировича
15:54

Обращение начальника Краснощёковской Госавтоинспекции Лукьянова Евгения Владимировича

 

Уважаемые родители!

     К концу подходит 2023 год. К сожалению, статистика аварийности с участием несовершеннолетних в крае неутешительна. Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

     Как известно, дети берут пример со своих родителей. И в случае безответственного поведения на дороге взрослых, дети думают, что нарушения в сфере дорожного движения, допустимы. Это категорически неверно. Дети, как правило, не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге. Поэтому именно законопослушное и ответственное поведение родителей в дорожной обстановке играет особо важную роль в становлении молодого поколения.

Хочется еще раз обратить внимание родителей на ежедневно напоминание правил дорожного движения, говорите с ними о «дорожных ловушках», о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите своему ребенку о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, отработайте с ним безопасный маршрут движения в школу или детский сад. Оборудуйте одежду ребенка, его рюкзак, иные аксессуары световозвращающими элементами, эти дешевые приспособления крайне важны и зачастую спасают от наездов на пешеходов.

    Родители-водители! На вас лежит огромная ответственность за то, чтобы ребенок знал, как вести себя в автомобиле: пристегнуться ремнем безопасности или находиться в детском удерживающем устройстве, не баловаться, не отвлекать водителя при движении транспортного средства. Эти нехитрые правила значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения.

    В зимний сезон каждый день напоминайте детям о том, что неблагоприятные погодные условия создают проблемы в движении не только пешеходам, но и водителям. В любом случае необходимо оставаться внимательным и осторожным, не озорничать на дороге с друзьями, не перебегать дорогу перед движущимся автотранспортом, помнить, что автомобиль даже при экстренном торможении на обледеневшей дороге имеет длинный тормозной путь.

Сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района на постоянной основе осуществляют все возможные меры по улучшению ситуации на дорогах, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

 

Госавтоинспекция Краснощёковского района

Просмотров: 52 | Добавил: gkfytnf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz