Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:19

Неофициальный сайт филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени Михаила Тимофеевича Калашникова "Трусовская средняя общеобразовательная школа", основана в 1961г

Меню сайта
Горячая линия
Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ 8(38576)22-5-46 Ткачева Ольга Николаевна 8(38576)28 -3-16 Сапронова Людмила Анатольевна
Официальные сайты
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная сис
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей 8 800 2000122

Новости

  • Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»  посвящен мудрой, вечной, живой классике. Классика – это всегда про нас. Именно русское классическое искусство формировало и поддерживало в национальном сознании непреложность таких категорий, как стыд, порядочность, сострадание, способность к покаянию и прощению, милосердие, ответственность, стремление жить по совести. Звучали  строки из произведений великих мастеров художественного слова. В районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» приняли участие  два шестиклассника Акимова Анна и Ронин Алексей, ученица 7 класса Березина Таня. Она прочитала наизусть отрывок из рассказа Антона Павловича Чехова «Случай с классиком».  По окончании конкурса были определены три победителя для дальнейшего участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»: Акимова Анна, Ронин Алексей, Березина Татьяна. По результатам муниципального жюри Анна и  Татьяна стали победителями  районного конкурса. Они получили Диплом 1 и 2 степени. Алексей получил Благодарность. Так ребята в очередной раз доказали, что литература – это великое искусство, а книга – лучший подарок, завещанный автором людям.
  • Попова Виктория, учащаяся 8 класса, второй год занимается учебно-исследовательской деятельностью. Под руководством учителя истории Белан С.В. работает над темой исследования « История детского дома в селе Трусово».  Работа посвящена истории детдома, созданного в годы Великой Отечественной войны в селе Трусово для детей - сирот.  В 2014-2015 учебном году Вика принимала участие в различных конкурсах и заняла призовые места:  1 место в районной конференции «Первые шаги», 3 место в окружном этапе конкурса « Дети Алтая исследуют окружающую среду», 1 место в Краевом конкурсе « Дети Алтая исследуют окружающую среду».

 

  • Этот учебный год  для учащихся 9 класса был успешным. Все ребята на 4  и 5 сдали экзамен по русскому языку. Средний балл по образовательной организации составил 34,20 из 39 возможных. Молодцы, ребята!

 

  • Выпускниками 11 класса в этом учебном году стали четыре ученика, и все четверо успешно сдали  экзамен ЕГЭ по русскому языку. Наиболее высокий результат показала Харахордина Полина, которая набрала 84 балла. Горшков Станислав получил 69 баллов, Трусов Николай – 65 баллов, Роденко Максим – 60 баллов. Хочется верить, что ребята так же успешно поступят в намеченные ими учебные заведения.

 

  • Июнь - горячая пора для выпускников,  началась сдача ЕГЭ. Харахордина Полина сдала экзамены по выбору – историю и обществознание, результаты радуют!! По истории Полина набрала 64 балла, а по обществознанию-67! Поздравляем ее  с успешной сдачей экзаменов! Полина будет  поступать в БГПУ на исторический факультет, решила стать педагогом. И для этого у нее есть все основания! Полина  успешно сдала  экзамены,  набрала достаточное количество баллов для  поступления в ВУЗ. Пожелаем ей успехов!!!
  • 4 августа состоялось зачисление абитуриентов в высшие учебные заведения и наша выпускница Полина Харахордина стала студенткой исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета. Поздравляем её с первой серьёзной победой и будем ждать свою будущую коллегу в стенах родной школы.
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz